Sélectionner une page

Résultats Monaco Prestige Cup 2019

[Résultats Monaco Prestige Cup 2019]
 
[Men’s Classic -175cm]
🥇 Anta José
🥈 Braud Emmanuel
🥉 Stiewe Peter
4 Murat Cédric
5 Bosque Laurent
6 Pollet Baptiste
[Men’s Classic -180cm]
🥇 Favole Franck
🥈 Caruso Laurent
🥉 Denans Daniel
4 Bassier Vincent
[Men’s Classic +180cm]
🥇 Segard Vincent
🥈 Colin Lenny
[Men’s Classic Master]
🥇 Braud Emmanuel
🥈 Caruso Laurent
🥉 Touzellier Guilhem
4 Stiewe Peter
5 Denans Daniel
[Men’s Classic Toutes catégories]
🏆 Anta José
[Bodybuilding 1er pas]
🥇 Renaudo Romain
[Bodybuilding -80kg]
🥇 Martinelli Christopher
🥈 Miranda Lionnel
🥉 Gimenez Philippe
4 Douspis Fabien
5 Jourdan Fabrice
6 Veran Fabien
7 Veran Henri
8 Bassier Vincent
[Bodybuilding -90kg]
🥇 Belkhiter Mickaël
🥈 Archowsky Pierre
[Bodybuilding +90kg]
🥇 Khouri Alain
🥈 Estades Fabrice
🥉 Siddi Grégory
[Bodybuilding Master]
🥇 Rachid Khadir Driss
🥈 Gimenez Philippe
🥉 Caruso Laurent
4 Estades Fabrice
5 Douspis Fabien
6 Touzellier Guilhem
7 Jourdan Fabrice
8 Siddi Grégory
9 Balogh Dezso
[Bodybuilding Toutes catégories]
🏆 Khouri Alain
[BodyFitness]
🥇 Moore Elodie
🥈 Sorasio Nadine
🥉 Bona Maria
4 Campilho Améle
5 Zonszajn Claire
6 Jarrar Asma
[Women Fitness]
🥇 Christian Anne
[Meilleur Posing]
🏆 Moore Elodie
[Duo]
🏆 Kifaji Marouane
🏆 Kifaji Sofiane
[Bikini Junior]
🥇 Villard Manon
🥈 Fontaneli Sasha
[Bikini -164cm]
🥇 Villard Manon
🥈 Wenner Marion
🥉 Chollet Elsa
4 Saporetti Marianne
5 Mbae Julie
6 Dias Virginie
7 Faes Karine
8 Huneau Laura
[Bikini +164cm]
🥇 Lopez Mélanie
🥈 Philippe Aurélie
🥉 Saint-Maxin Cindy
4 Manuel Laetitia
5 Bertelli Alexandra
6 Pouch Mélanie
7 Rodriguez Olivia
[Bikini Master]
🥇 Manuel Laetitia
🥈 Bertelli Alexandra
🥉 Dupre Stéphanie
4 Saporetti Marianne
5 Mbae Julie
6 Pouch Mélanie
7 Dias Virginie
8 Faes Karine
[Bikini Toutes catégories]
🏆 Villard Manon
[Wellness]
🥇 Carol Maryline
🥈 Leblond Laura
🥉 Mabille du Chêne Anne
[Men’s Physique Junior]
🥇 Scanavino Hugo
🥈 Renaudo Romain
🥉 Cristofani Antoine
4 André Charles
[Men’s Physique -174cm]
🥇 Kifaji Marouane
🥈 Kifaji Sofiane
🥉 Banse Alexandre
4 Jacquin Richard
5 Mbae Jean Thierry
6 Perron Antony
7 Pollet Baptiste
8 Leclerc Tanguy
[Men’s Physique -178cm]
🥇 Trapani Michael
🥈 Thyssen Gaël
🥉 Pelletier Kevin
4 Pommerol Florian
5 Lacoue Benoit
6 Giorgi Jérémie
7 Fernandes Anthony
[Men’s Physique +178cm]
🥇 Thomas Robin
🥈 Klimas Povilas
🥉 Fouache Steven
4 Olivarez Jean-Sébastien
5 André Charles
[Men’s Physique Master]
🥇 Strapazzon Laurent
🥈 Monier Kévin
🥉 Minardi Olivier
4 Czaplicki Jean-François
[Men’s Physique Muscular]
🥇 Timo Nathan
🥈 Leclerc Tanguy
🥉 Fernandes Anthony
4 Coffano Sébastien
5 Miranda Lionnel
6 Segard Vincent
7 Gaspari Frédéric
[Men’s Physique Toutes catégories]
🏆 Kifaji Marouane
Catégories Monaco Prestige Cup 2019

Catégories Monaco Prestige Cup 2019

💬 Cher amis sportifs,

Vous trouverez ci-dessous la liste des catégories ouverte pour cette édition de la Monaco Prestige Cup 2019, toutefois susceptibles d’évoluer en fonction des inscriptions.
Aussi, si vous avez un doute sur une catégorie, n’hésitez pas à consulter la page suivante où tout a été résumé: https://www.ambf.mc/reglement-competitions/ ou nous contacter directement par Messenger.
D’autre part, sachez aussi que vous pouvez être inscrit à plusieurs catégories à condition d’acheter un ticket athlète par catégorie, le prix étant dégressif pour chaque ticket supplémentaire ! (Par ici pour les athlètes : https://www.ambf.mc/produit/inscription-athlete-monaco-prestige-cup-2019/)

Monaco Prestige Cup Avril 2019

Les catégories:

WOMEN’S BIKINI JUNIOR
WOMEN’S BIKINI -164 +164
WOMEN’S BIKINI MASTER + 35 ANS
WOMEN’S BODY FITNESS
WOMEN’S FITNESS
WELLNESS

MEN’S CLASSIC -175 -180 +180
MEN’S CLASSIC MASTER
MEN’S PHYSIQUE -174 -178 +178
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR
MEN’S PHYSIQUE MASTER
MEN’S PHYSIQUE MUSCULAR

BODY BUILDING SENIOR – 80 kg
BODY BUILDING SENIOR  – 90 kg
BODY BUILDING SENIOR + 90 kg
BODY BUILDING SENIOR – 100 kg

BODY BUILDING MASTER + 40 ANS

HANDISPORT

COUPLE/DUO

MEILLEUR POSING

Rappels:
– La liste des catégories pourrait  être élargis selon le nombre d’inscriptions.
– L’ordre de passage vous sera communiqué dès que possible.
– Les inscriptions sont ouvertes sur le site de l’AMBF : https://www.ambf.mc/produit/inscription-athlete-monaco-prestige-cup-2019

Bonne préparation à tous 👑

Catégories Monaco Prestige Cup 2019

💥 ANNONCE OFFICIELLE : MONACO PRESTIGE CUP 2019 💥
 
Cher amis sportifs,
C’est avec grand plaisir que nous vous annonçons la date officielle de l’édition 2019 de la 🇮🇩️ Monaco Prestige Cup 🇮🇩️ au 20 Avril !
Vous avez fait rêver la principauté l’an passé et comptons sur vous pour en faire de même en 2019 ! 💪
 
🙏 Nous vous attendrons très nombreux cette année ! 🙏
 
💬 Nous communiquerons de plus amples détails dans les semaines à venir et jusqu’à la compétition, n’hésitez pas à nous contacter si vous avez un doute ! 💬
 
🔊 Inscriptions ouvertes sur le site : www.ambf.mc 🔊

Résultats Monaco Prestige Cup 2018

Résultats Monaco Prestige Cup 2018

Men’s Classic -175:
1. Olivier Zylka
2. Christophe Garrigues
3. Julien Jougla
4. Franck Valero
5. Helder Ribeiro Costa
 
Men’s Classic -180:
1. Arthur Franoux
2. Michel Vasseur
3. Gabriel Duthel
4. Juan Rodriguez
5. Braim Bichbiche
6. Eric Feraud
7. Julien Turillon
 
Men’s Classic +180:
1. Bryan Macauley
2. Mathieu Coeffier
3. Marc Stievenard
4. Yoann Harel
 
Men’s Classic Master:
1. Denis Cazillac
2. Emmanuel Braud
3. Juan Rodriguez
4. Braim Bichbiche
5. Jean-Marc Bernard
 
Bodybuilding Master:
1. Naïm Hammi
2. Ludovic Banon
3. Driss Rachidkhadir
4. Gérald Baelen
5. Michel Perez
6. Franck Ibba
7. Rachidi Fakhreddine
8. Nicolas Soisson
9. Denis Vande Putte
10. Ceydrick Floret
11. David Baelen
12. Kamel Adda
13. Patrice Haehner
 
Bodybuilding Junior:
1. Mario Kozik
2. Julien Jougla
 
Bodybuilding -70:
1. Franck Valero
2. Philippe Blanchard
 
Bodybuilding -80:
1. Kevin Fedolak
2. Mario Kozik
3. Christophe Garrigues
4. Gaël Golda
5. Denis Vande Putte
 
Bodybuilding -90:
1. Alain Khouri
2. Ghislain Ponticaccia
3. Manuel Espinas
4. Jordan Kramarz
5. Rémi Bordagi
6. Ceydrick Floret
 
Bodybuilding +90:
1. Naïm Hammi
2. Kamel Lahjouji
3. Rachidi Fakhreddine
4. Gérald Baelen
 
Handisport:
1. Cédric Hopta
 
Toutes catégories Men’s Classic:
1. Bryan Macauley
2. Olivier Zylka
3. Arthur Franoux
4. Denis Cazillac
 
Toutes catégories Bodybuilding:
1. Kevin Fedolak
2. Alain Khouri
3. Naïm Hammi
4. Mario Kozik
 
Bodyfitness:
1. Stéphanie Hebert
2. Marina Helion
3. Christelle Viale
4. Sylvie Ferrat
5. Stéphanie Debut
6. Christelle Vecchione
7. Brigitte Cael
 
Women’s Fitness:
1. Anne Christian
 
Meilleur posing:
1. Juan Rodriguez
 
Bikini -160:
1. Alexandra Gasnier
2. Amandine Parrinello
3. Elodie Coufourier
4. Virginie Barrier
5. Ana Elena Dumitrescu
6. Lydie Jaïd
 
Wellness:
1. Marylin Carol
 
Bikini -164:
1. Anne-Sophie Poix
2. Priscilla Bouché-De-Vitray
3. Marina Payet
4. Sandra Oumraou
5. Morgane Hurier
6. Maya Chukalova
 
Bikini +164:
1. Houly Fall
2. Mélanie Lopez
3. Nataliya Malard
4. Clarys Baudin
5. Alexandra Bertelli
 
Bikini Master:
1. Patricia Mifsud
2. Attia Ramla
3. Sandra Oumraou
4. Nataliya Malard
5. Samira Bachkhaznadji
6. Virginie Pagnier
7. Imane Brusilo
8. Maria Bona
9. Lydie Jaïd
10. Judith Katona
 
Toutes catégories Bikini:
1. Anne-Sophie Poix
2. Alexandra Gasnier
3. Patricia Mifsud
4. Houly Fall
 
Men’s Physique Master:
1. Jean-Marc Bernard
 
Men’s Physique Junior:
1. Sofiane Kifaji
2. Marouane Kifaji
3. Michael Lomibao
4. Adrien Onea
 
Men’s Physique -172:
1. Grégory Chipponi
2. Jocelyn Ramos
3. Povilas Grigaliunas
4. Attila Priska
5. Kevin Khater
 
Men’s Physique -174:
1. Tanguy Leclerc
2. Antoine Perron
3. Michael Trapani
4. Alexis Defreint
 
Men’s Physique -178:
1. Anthony Mehsein
2. Anthony Salamone
3. Florian Pommerol
4. Rudy Kouadio
5. Anthony Tucconi
6. Grégory Spieth
7. Gaël Thyssen
8. Jérémy Giorgi
 
Men’s Physique +178:
1. Ange Nzuzi
2. Povilas Klimas
3. Pierre Olemba
4. Adrien Cachoir
5. David Zoccali
6. Dylan Lehn
 
Men’s Physique Muscular:
1. Salimou Diaoune
2. David Konate
3. Jérémy Durbin
4. Marc Stievenard
5. Rudy Coolens
6. Sébastien Caumont
 
Toutes catégories Men’s Physique:
1. Ange Nzuzi
2. Salimou Diaoune
3. Grégory Chipponi
4. Anthony Mehsein
5. Tanguy Leclerc
6. Sofiane Kifaji
7. Jean-Marc Bernard

🔥 INFORMATION IMPORTANTE 🔥

🔥 INFORMATION IMPORTANTE 🔥
Afin de répondre à beaucoup de questions que vous vous posez, voici les détails clairs:
– La Monaco Prestige Cup 2018 (#monacoprestigecup)️ est ouverte à tous les athlètes, s’agissant d’un GP, et ce peu importe si ils appartiennent à une fédération. De ce fait, l’achat de la licence IFBB Monaco / AMBF n’est pas obligatoire pour participer !
– Tous les participants seront éligibles aux primes 💰 que nous offrons peu importe leur fédération
– Seuls les licenciés IFBB Monaco / AMBF seront sélectionnables pour l’international
– Il n’est pas possible d’être affilié à plusieurs associations IFBB en même temps
 
Bonne préparation à tous et nous comptons sur vous pour prendre du plaisir sur scène ! 💪🇲🇨
0